Всероссийская Премия ВОРДИ

"Родительское спасибо"

30 мая в актовом зале Курского института кооперации состоялась церемония вручения Премии "Родительское спасибо".

Данная премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия. Присуждается гражданам Российской Федерации и организациям, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям, представителям различных профессий: педагогам, врачам, психологам, представителям корпораций, поддерживающих деятельность профильных НКО и родительских объединений, специалистам по культуре и спорту и т.д.

Лауреатов федерального уровня чествовали 25 апреля в Государственном Кремлевском Дворце, среди 50 человек, удостоившихся наивысшего признания, был и наш земляк Майданов Роман Витальевич, исполняющий обязанности спортивного директора Курчатовской городской общественной организации Родительский клуб "Содействие", специальный психолог.

А в мае стартовала серия церемоний в регионах России. В Курской области 15 лауреатам регионального уровня вручали награды по 8 номинациям: “За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью”, “За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью”, “За поддержку инициатив родительских сообществ”, “За вклад в развитие системы ранней помощи”, “За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь”,“За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей”, “За помощь в развитии инклюзивного образования”, “За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта”.

С приветственным словом на церемонии выступила заместитель Губернатора Курской области Хмелевская Ирина Григорьевна. Почётными гостями, вручавшими награды победителям стали:

- Первый заместитель председателя Комитета социального обеспечения Курской области Лунёва Любовь Викторовна;

- Начальник отдела по обучению, воспитанию, социализации и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Комитета образования и науки Курской области Шумакова Ирина Владимировна;

- Уполномоченный по правам ребенка Курской области Листопадова Наталья Геннадьевна;

- ведущий консультант Управления по общественным проектам и взаимодействию с институтами гражданского общества Гладилин Юрий Викторович;

- участница двух Олимпийских игр, чемпионка мира, рекордсменка России по легкой атлетики Жиляева Алла Николаевна;

- председатель постоянной комиссии Курчатовской городской Думы пятого созыва по вопросам социальной политики и охраны здоровья Елецких Вадим Садыгович.

Творческие коллективы Курского института кооперации, Центра «Добрыня"( г.Курчатов) и общественной организации «Равенство» (г.Железногорск) подготовили прекрасные концертные номера, в которых приняли участие взрослые и дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Ещё фото: https://drive.google.com/drive/folders/1uOtOvZiIqNKwb..

Состоялось вручение региональной премии "Родительское Спасибо"

totop