Всероссийская Премия ВОРДИ

"Родительское спасибо"

Премию «Родительское спасибо» учредила в 2019 году Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. В Югре премия вручается во второй раз.
Всероссийская премия «Родительское спасибо» присуждается гражданам России и организациям, которые внесли существенный вклад в создание системы помощи детям и взрослым с инвалидностью и их семьям.
На соискание премии выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью, и их семьями, в том числе из организаций разной формы собственности, ведомств, органов власти.
Победители регионального этапа определялись путем голосования. В состав регионального Экспертного Совета вошли самые активные представители родительского сообщества.
В 2022 году в финале регионального этапа — 4 лауреата.
Награждение региональных лауреатов пройдет в номинациях:
«За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности" - Директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тереза Пономарева;
"За помощь в развитии инклюзивного образования" -Директор Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Алексей Дренин;
"За социальную поддержку семей,воспитывающих "особых детей" -Директор БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов» Ольга Иванова;
«За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь" главный врач,врач педиатр БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 5 Галина Шипилова.
На федеральном этапе, который состоится в Москве в Общественной палате Российской Федерации, Югру представит Тереза Пономарева - Директор Департамента социального развития в номинации "За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности".
«Премия «Родительское спасибо» — это возможность от лица родителей детей с инвалидностью сказать «спасибо» специалистам, врачам и представителям органов власти, которые помогают семьям, участвуют в формировании нового общества, нового качества жизни для детей с инвалидностью»
Региональное отделение ВОРДИ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры благодарит представителей органов власти за сотрудничество в решении проблемных вопросов семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

РО ВОРДИ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры завершило Регионального этапа премии «Родительское спасибо»

totop